• 中国国际书法艺术家协会欢迎您
   
当前时间:
  
通知公告
通知公告
首届“武夷山杯”全国茶文化书画篆刻艺术大赛获奖名单
来源:大赛组委会 | 作者:www.sfjvip.com | 发布时间: 2018-11-09 | 877 次浏览 | 分享到:

      首届“武夷山杯”全国茶文化书画篆刻艺术大赛获奖名单

首届“武夷山杯”全国茶文化书画篆刻艺术大赛评审工作已于2018118日在福建省福州市三坊七巷圆满结束。此次大赛分别设书法、美术、篆刻三组。书法:金奖20名,银奖30名,铜奖50名,优秀奖若干名;美术:金奖10名,银奖:20名,铜奖奖:30名,优秀奖若干名;篆刻:金奖5名、银奖10名,铜奖20名,优秀奖若干名。获奖者均颁发获奖证书和精美奖章以及纪念品一份。

本着"公平、公正、公开、阳光、和谐"的原则,经过专家评委组的认真打分和评定,在1000余件作品中评出获奖作品230件。现将具体名单公示如下:

 

获奖名单

序号

姓名

性别

组别

奖项

省市

1

张文艺

书法

金奖

江苏

2

王克君

书法

金奖

江苏

3

陈彦东

书法

金奖

福建

4

黄兆炎

书法

金奖

福建

5

   

书法

金奖

河南

6

   

书法

金奖

黑龙江

7

张翠君

书法

金奖

黑龙江

8

书法

金奖

江西

9

江永明

书法

金奖

江西

10

汪建西

书法

金奖

安徽

11

吴景溪

书法

金奖

辽宁

12

王泉桥

书法

金奖

河北

13

 

书法

金奖

陕西

14

黄汉柱

书法

金奖

广东

15

林汉才

书法

金奖

广东

16

蓝家泉

书法

金奖

广西

17

杨延东

书法

金奖

新疆

18

钱学明

书法

金奖

浙江

19

黄永胜

书法

金奖

福建

20

邵玉玲

书法

金奖

黑龙江

21

冯东光

美术

金奖

北京

22

王安云

美术

金奖

天津

23

李秋莹

美术

金奖

北京

24

曹慧芬

美术

金奖

安徽

25

林汉才

书法

金奖

广东

26

王向芳

 美术

金奖

北京

27

   

美术

金奖

上海

28

屠宏亮

美术

金奖

江苏

29

李国振

美术

金奖

福建

30

刘德胜

美术

金奖

陕西

31

徐谋卿

篆刻

金奖

山东

32

   

篆刻

金奖

河南

33

王祖亮

篆刻

金奖

福建

34

   

篆刻

金奖

河北

35

朱 

篆刻

金奖

北京

36

谢胜明

书法

银奖

福建

37

陈  松

书法

银奖

福建

38

林  馨

书法

银奖

福建

39

钟陈明

书法

银奖

福建

40

詹向阳

书法

银奖

河南

41

王 

书法

银奖

河南

42

宗艳霞

书法

银奖

河南

43

冯 

书法

银奖

湖南

44

吕一鸣

书法

银奖

山东

45

孟元楷

书法

银奖

安徽

46

刘 

书法

银奖

海南

47

欧锦清

书法

银奖

广东

48

袁谋俊

书法

银奖

广东

49

程普杰

书法

银奖

山东

50

朱克俊

书法

银奖

湖南

51

汤文学

书法

银奖

湖南

52

李德祥

书法

银奖

贵州

53

梁  

书法

银奖

广西

54

吴兴国

书法

银奖

北京

55

战中平

书法

银奖

吉林

56

付 

书法

银奖

黑龙江

57

王泽生

书法

银奖

黑龙江

58

关连山

书法

银奖

辽宁

59

何其宾

书法

银奖

四川

60

李明辉

书法

银奖

四川

61

林汉才

书法

银奖

广东

62

孟元楷

书法

银奖

安徽

63

徐谋卿

书法

银奖

山东

64

吴振华

书法

银奖

天津

65

  

书法

银奖

宁夏

66

林汉才

美术

银奖

福建

67

美术

银奖

天津

68

王建斌

美术

银奖

山西

69

谈书桐

美术

银奖

山西

70

蒋益辉

美术

银奖

河南

71

薛茂盛

美术

银奖

甘肃

72

王国庆

美术

银奖

北京

73

  

美术

银奖

江西

74

杨晓燕

美术

银奖

安徽

75

李园园

美术

银奖

安徽

76

  

美术

银奖

湖南

77

尹海超

美术

银奖

湖南

78

杨克军

美术

银奖

河南

79

李正斌

 美术

银奖

河南

80

   

美术

银奖

福建

81

熊 

美术

银奖

云南

82

   

美术

银奖

云南

83

  

美术

银奖

  云南

84

李梦华

美术

银奖

山西

85

郭永建

美术

银奖

山西

86

王奕晖

美术

银奖

福建

87

李保生

篆刻

银奖

河南

88

潘石松

篆刻

银奖

河北

89

蔡丽娟

篆刻

银奖

广东

90

车建杰

篆刻

银奖

河南

91

聂卫华

篆刻

银奖

黑龙江

92

李 

篆刻

银奖

山东

93

周自立

篆刻

银奖

山东

94

王国庆

篆刻

银奖

北京

95

   

篆刻

银奖

湖南

96

  

篆刻

银奖

天津

97

马 

书法

铜奖

天津

98

王益新

书法

铜奖

河北

99

师友忠

书法

铜奖

河北

100

蔡承乾

书法

铜奖

江苏

101

余 

书法

铜奖

江苏

102

刘占英

书法

铜奖

江苏

103

郁明雄

书法

铜奖

江苏

104

林东明

书法

铜奖

江苏

105

何立峰

书法

铜奖

江西

106

蒋红春

书法

铜奖

江西

107

钟发明

书法

铜奖

江西

108

张景辉

书法

铜奖

浙江

109

曹一根

书法

铜奖

浙江

110

  

书法

铜奖

浙江

111

廖清水

书法

铜奖

黑龙江

112

刘夏明

书法

铜奖

黑龙江

113

马璩荣

书法

铜奖

辽宁

114

李长天

书法

铜奖

辽宁

115

高 

书法

铜奖

辽宁

116

周志群

书法

铜奖

山东

117

毛松明

书法

铜奖

山东

118

孔祥宇

书法

铜奖

山东

119

罗曼琳

书法.

铜奖

海南

120

郑 

书法

铜奖

陕西

121

王书凌

书法

铜奖

陕西

122

司卫平

书法

铜奖

陕西

123

袁梓清

书法

铜奖

北京

124

  

书法

铜奖

北京

125

黄泊涛

书法

铜奖

北京

126

  

书法

铜奖

上海

127

  

书法

铜奖

上海

128

游建西

书法

铜奖

上海

129

岳春伶

书法

铜奖

吉林

130

管俊峰

书法

铜奖

吉林

131

李书英

书法

铜奖

福建

132

黄国华

书法

铜奖

福建

133

王承传

书法

铜奖

福建

134

史卫东

书法

铜奖

福建

135

陈发家

书法

铜奖

福建

136

叶 

书法

铜奖

安徽

137

王沈斌

书法

铜奖

安徽

138

  

书法

铜奖

四川

139

  

书法

铜奖

四川

140

诸葛德

书法

铜奖

重庆

141

  

书法

铜奖

重庆

142

钱少华

书法

铜奖

河南

143

孙科明

书法

铜奖

河南

144

周顺明

书法

铜奖

河南

145

王国建

书法

铜奖

甘肃

146

田雨生

书法

铜奖

甘肃

147

王献军

书法

铜奖

山西

148

廖江飞

书法

铜奖

山西

149

闫松奇

书法

铜奖

山西

150

周成辉

书法

铜奖

湖北

151

邹 

书法

铜奖

湖北

152

王子坤

书法

铜奖

湖北

153

叶少华

美术

铜奖

福建

154

徐一菲

美术

铜奖

福建

155

张 

美术

铜奖

辽宁

156

兰建生

美术

铜奖

北京

157

黄丽雯

美术

铜奖

北京

158

刘恺廉

美术

铜奖

吉林

159

余 

美术

铜奖

上海

160

黄琪而

 美术

铜奖

上海

161

陈梓安

美术

铜奖

天津

162

曹建勋

美术

铜奖

天津

163

苏 

美术

铜奖

重庆

164

蒋旭光

美术

铜奖

重庆

165

  

美术

铜奖

广东

166

王泽勇

美术

铜奖

广东

167

苏炜强

美术

铜奖

广东

168

孙鹏飞

美术

铜奖

山东

169

朱力伦

 美术

铜奖

山东

170

王伟杰

美术

铜奖

山东

171

张小春

美术

铜奖

黑龙江

172

李明盛

美术

铜奖

山西

173

唐卫国

美术

铜奖

山西

174

   

美术

铜奖

山西

175

   

美术

铜奖

广西

176

覃文斌

美术

铜奖

广西

177

李国栋

美术

铜奖

安徽

178

林希龙

美术

铜奖

四川

179

   

美术

铜奖

四川

180

陈曲厚

美术

铜奖

黑龙江

181

赖昌辉

美术

铜奖

云南

182

刘书冉

美术

铜奖

云南

183

王海明

 美术

铜奖

山西

184

杨科云

篆刻

铜奖

上海

185

雷石华

篆刻

铜奖

江西

186

傅东林

篆刻

铜奖

广西

187

白云飞

  

篆刻

铜奖

陕西

188

钟安波

篆刻

铜奖

内蒙古

189

  

篆刻

铜奖

广东

190

邢齐伟

篆刻

铜奖

甘肃

191

张志波

篆刻

铜奖

辽宁

192

黄易可

篆刻

铜奖

宁夏

193

周羽海

篆刻

铜奖

福建

194

陈敦良

篆刻

铜奖

河北

195

林木声

篆刻

铜奖

河北

196

 

篆刻

铜奖

河南

197

柳叶吉

篆刻

铜奖

北京

198

刘向华

篆刻

铜奖

湖北

199

蒋友强

篆刻

铜奖

陕西

200

李淑娟

篆刻

铜奖

甘肃

201

蒲一山

篆刻

铜奖

安徽

202

关自强

篆刻

铜奖

江西

203

宋金山

篆刻

铜奖

湖南

204

  

书法

优秀

福建

205

王心雨

书法

优秀

上海

206

包新民

书法

优秀

安徽

207

李益华

书法

优秀

广东

208

书法

优秀

江西

209

尚雯雯

书法

优秀

广西

210

詹克强

书法

优秀

江苏

211

郭志杰

书法

优秀

天津

212

管建华

书法

优秀

北京

213

薛庆东

书法

优秀

湖南

214

吴成春

书法

优秀

浙江

215

廖向东

书法

优秀

湖北

216

肖曼华

书法

优秀

新疆

217

夏俣晨

书法

优秀

内蒙古

218

龚兰强

美术

优秀

云南

219

美术

优秀

陕西

220

王卫辛

美术

优秀

江苏

221

李 

美术

优秀

山东

222

王 

美术

优秀

河北

223

卢 

美术

优秀

宁夏

224

文昌才让

 美术

优秀

西藏

225

苏俊熙

美术

优秀

广东

226

许亦涵

美术

优秀

福建

227

蒋培华

篆刻

优秀

江苏

228

商东然

篆刻

优秀

浙江

229

王舒文

篆刻

优秀

上海

230

  

篆刻

优秀

河南

  
协会动态
  
 
协会概况











书法大观

  
  
大赛报名